关键字查询:
 
工会概况
 
历史沿革 首页  工会概况  历史沿革  

第一届工会委员会

成立时间:19801128

 

分管校领导:霍宗岳(1980.11-1983.3;何可人(1983.3-

席:宋立顺(1980.11-1983.7;姜培贵(1983.7-1985.11)

副主席:李德业(1982.2-

兼职副主席:陈源泉、任国栋、邱长福

工会委员:宋立顺、陈源泉、任国栋、邱长福、赵汝应、吴春红、陈辅芝、孟宪义

徐振翔、张玉生、邵志坚、臧国才、严伟民、崔有信、赵洪发、季晋辉

姚国兰、周炳秋、李志广、姜培贵、李德业

专职工会干部:赵锡元、张连海、李文敏、陈照明、蔡惟生

余霞鑫、姚振山、徐发科、谢晃、石

 

 

 

第二届工会委员会

换届时间:19845

分管校领导:何可人

席:何可人(兼,1985.11-1988.11

第一副主席:包风才(1986.4-1988.11

副主席:吴安和(1986.4-)、李德业(-1986.6

工会委员:包风才、吴安和、李德业、张跃增、孙远孝、沙德正、张信学、邵志坚

高寿棋、邱勇夫、陶跃兴、张樟、王广林、张英杰、甘妙书、石满寿

张鸿魁、李慧忠、袁连璜

女工委主任:(1988.1成立女工委)

任:余霞鑫、张英杰、张惠剑。

女工委员:曹毓华、张惠剑、邵文英、张俊梅、陈维钦、张宝荣、王淑坤、刘苏华

          章述贤、赵汉梅、盛锡珍、叶美霞、张英杰、郭逢瑞、万杏英、罗崇馥

          沈月英、余霞鑫、代风春、孙桂华、蔡玉洁、陈红宣

专职工会干部:张连海、余霞鑫、吴淑芳、陈照明、李雪群

 

 

 

第三届工会委员会

换届时间:19881120

分管校领导:何可人(-1992.2)李国荣(1992.2-

席:包风才(1988.11-1990.2);傅清基(1990.2-

副主席:吴安和(-1994.1);于本友(1993.9 -

工会委员: 包风才、吴安和、孙远孝、陶跃兴、张信学、张樟、汪大伟、邵志坚

          王广林、孙广福、高寿棋、朱务学、张英杰、刘卓林、甘妙书、陈顺珠

          王广金、陶娟玉、万杏英、林奇、李慧忠、李蕴生、傅清基、于本友

女工委主任:傅清基

任:余霞鑫(常务)、张惠剑

女工委员:曹毓华、张惠剑、邵文英、张俊梅、陈维钦、张宝荣、王淑坤、刘苏华

          章述贤、赵汉梅、盛锡珍、叶美霞、张英杰、郭逢瑞、万杏英、罗崇馥

          沈月英、余霞鑫、代风春、孙桂华、蔡玉洁、陈红宣

经审会主任: 刘行景

经审委员:叶美霞、谈忠福

专职工会干部: 赵锡元、张连海、余霞鑫、姚法珍、孙世军、朱建宁、余桂芳、周建英

              李婉宁、李雪群、卢

 

 

 

 

第四届工会委员会

换届时间: 19931120

分管校领导: 李国荣(-1998.9)、郑亚(1998.9-

席:傅清基(-1995.6)、于本友(1998.9-

常务副主席:于本友(1996.7-1998.9

副主席:于本友(-1996.7);马红梅(1997.3-);崔在荣(1997.3-1999.1

工会委员: 傅清基、于本友、王桂秀、武晓松、林奇、俞言良、肖诗林、邵志坚

          陈桂芬、顾怀良、田新华、袁浩明、谈忠福、林应洞、罗香莲、李慧中

          陈顺珠、王子淳、王健、王志平、陈霞、尹怀珍、陶跃兴、马红梅

          崔在荣

女工委主任:马红梅

女工委员:曹毓华、张惠剑、邵文英、张俊梅、陈维钦、张宝荣、王淑坤、刘苏华、

          章述贤、赵汉梅、盛锡珍、叶美霞、张英杰、郭逢瑞、万杏英、罗崇馥、

          沈月英、余霞鑫、代风春、孙桂华、蔡玉洁、陈红宣

经审会主任:王海峰(1993.11-

经审委员:孔素云、陈学敏

专职工会干部: 余霞鑫、张连海、姚法珍、朱建宁、周建英、余桂芳、卢峰、陆永福

 

 

 

第五届工会委员会

换届时间: 1999531

分管校领导: 郑亚(-2000.3)、宋文煜(2000.3-2007.6)、马大庆(2007.6-

席:于本友(-2006.6

常务副主席:于院生(2006.6.1-2007.9.28);江鸿(2007.9.28-

席:马红梅(-2004.11.9);张介放(2006.11.9-

工会委员: 于本友、马红梅、马红旗、王大勇、王先、王宪红、刘殿金、孙强金

          张荣生、张介放、陈莲洁、陈桂芬、罗香莲、孟天财、武晓松、赵

          姜莹、欧祥元、袁连璜、喻世光、蔡裕华、于院生、江鸿

女工委主任:马红梅

女工委员:于骊、刘玉兰、叶美霞、张翔争、赵莉、黄中华

经审会主任:王海峰(-2007.12

经审委员:王渊、汪凤英

专职工会干部: 余霞鑫、张连海、周建英、余桂芳、卢峰、陆永福、马妍宁、高秀琴

              邓克拉

 

 

 

第六届工会委员会

换届时间: 20071225

分管校领导: 马大庆、尹群(2010.10-2013.5)、王贵农(2013.5-

: 马大庆(2007.12-2010.10)、尹群(2010.11-2013.5)、王贵农(2013.5-

常务副主席:江鸿(-2013.12)、李春宏(2013.12-

席:张介放(-2010.11)、陈英(2009.3-)、房杰(2011.3-2014.1)、王卫平(2014.2

工会委员: 马大庆、江鸿、张介放、陈英、李迎、武晓松、刘桂涛、潘文、楼江昊、

孟天财、李春宏、许健、庞鸿军、赵建、左晓康、马红旗、崔连昌、薛朗、

赵雪琴、徐越兰、付文红、尹群、房杰、王贵农  王卫平

女工委主任:陈

女工委员:于骊、段齐骏、朱菊芬、叶枫、曾五一、张

经审会主任:邢爱国

经审委员:李正明、刘伟

专职工会干部: 张连海、卢峰、陆永福、马妍宁、高秀琴、周双喜


 

版权所有:南京理工大学工会
地址:江苏省南京市玄武区孝陵卫街200号41幢 邮编:210094 南京理工大学 联系方式:025-84315243
您是第 位访问者 技术支持:南京博搜网络科技有限公司